Детский Мотрин

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Детский Мотрин - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Магнитогорске. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

НПВС — Пиразолоны в комбинациях

Действующее вещество:

Ибупрофен

Производители:

McNeil PPC, Inc. (США)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Оториноларингология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия
Эндоскопия
Формы выпуска
суспензия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

5 мл суспензии для приема внутрь для детей содержат ибупрофена 100 мг; в полиэтиленовых флаконах с дозатором по 60 и 120 мл, в коробке 1 флакон в комплекте с мерным стаканчиком.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, противовоспалительное, жаропонижающее. Угнетает активность циклооксигеназы и синтез ПГ.

Показания

Показания

Боли слабой и средней интенсивности при простудных заболеваниях и гриппе, боли в горле, головная и зубная боль; лихорадка.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), бронхиальная астма, нарушения кроветворения, выраженные изменения функции печени и почек.

Побочные действия

Побочные действия

В редких случаях - тошнота, рвота, анорексия, боли в области живота, диарея, головная боль, возбуждение, бессонница, бронхоспастический синдром, кожная сыпь, отек Квинке.

Передозировка

Передозировка

Симптомы: головная боль, сонливость, тошнота, рвота, боли в области живота.
Лечение: симптоматическое.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, через каждые 6-8 ч, но не более 4 раз в сутки. Детям 2-3 лет - по 1 ч.ложке суспензии, 4-5 лет - по 1,5 ч.ложки, 6-8 лет - по 2 ч.ложки, 9-10 лет - по 2,5 ч.ложки, 11 лет - по 3 ч.ложки на прием.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре 15-30 °C.

Срок годности

Срок годности

2 года
 

Основные формы выпуска

суспензия

100 мг / 5 мл, 120 мл, 1 флакон
100 мг / 5 мл, 60 мл, 1 флакон

Диагнозы:

  J06. - Острая инфекция верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  J10-J18 - Грипп и пневмония
  R07.0 - Боль в горле
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Магнитогорска:
496-888 - справка "Что?Где?Почем?" (круглосуточно);
23-18-43 - аптека "АстраФарм" (Строителей,58, круглосуточно);
31-74-55 - аптека "УралМедСервис" (К.Маркса, 19/1, круглосуточно);
30-69-26 - аптеки "Практика" (круглосуточно);
22-33-33 - адресно-справочная служба города

Напоминаем, телефонный код Магнитогорска - (3519)
 

Не нашли в Магнитогорске? Посмотрите в других городах:

Акции

01.03.2017 - 31.12.2017
Новинка от Эвалар!
«ЛЕВОКАРНИЛ» - заряд жизненной энергии для важных дел!
01.01.2017 - 31.12.2017
Новинка от Эвалар!
Жевательная резинка для стройности!
01.11.2016 - 31.12.2017
"Планета Здоровья" проводит конкурс!
Участвуйте в конкурсе и получите полезные призы!
01.11.2016 - 31.12.2017
Новый сервис в сети "Планета Здоровья"
Мобильный помощник для Вас!
21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках