Тайленол

МедицинаВсе, что нужно знать о препарате Тайленол - инструкция по применению, наличие, цена и где купить в Магнитогорске. Возможен поиск c мобильных устройств.

Фармгруппы:

Анилиды

Действующее вещество:

Парацетамол

Производители:

McNeil PPC, Inc. (США)

Фармкарта

Меднаправления
Гирудотерапия
Иглорефлексотерапия
Инфекционные болезни
Мануальная терапия
Массаж
Неврология
Педиатрия
Пульмонология
Терапия
Хирургия

Инструкция по применению

Состав и форма выпуска

Состав и форма выпуска

1 каплета содержит парацетамола 500 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 блистер или в стрипах по 2 шт., в коробке 50 стрипов.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее. Ингибирует циклооксигеназу, угнетает синтез ПГ в ЦНС и их стимулирующее влияние на центр терморегуляции гипоталамуса; увеличивает теплоотдачу.

Показания

Показания

Боли слабой и средней интенсивности (в т.ч. головная, зубная, боли в горле и при общем недомогании), лихорадка.

Противопоказания

Противопоказания

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и почек, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 12 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Допустимо, но только по назначению врача.

Побочные действия

Побочные действия

В редких случаях - тошнота, боли в области живота, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница).

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Внутрь, по 2 каплеты 3-4 раза в день, но не более 8 каплет в сутки.

Условия хранения

Условия хранения

При температуре 15-30 °C.

Срок годности

Срок годности

4 года

Диагнозы:

  R07.0 - Боль в горле
  R50. - Лихорадка неясного происхождения
  R51. - Головная боль
  R52.2 - Другая постоянная боль

Аналоги препарата (по действующему веществу):

Направления:

Дополнительную информацию по наличию и стоимости лекарств Вы можете получить в справочной службе Магнитогорска:
496-888 - справка "Что?Где?Почем?" (круглосуточно);
23-18-43 - аптека "АстраФарм" (Строителей,58, круглосуточно);
31-74-55 - аптека "УралМедСервис" (К.Маркса, 19/1, круглосуточно);
30-69-26 - аптеки "Практика" (круглосуточно);
22-33-33 - адресно-справочная служба города

Напоминаем, телефонный код Магнитогорска - (3519)
 

Не нашли в Магнитогорске? Посмотрите в других городах:

Акции

21.05.2015
Боремся с аппетитом. Всего несколько правил и все под контролем
14.05.2015
Стать оптимистом сегодня может каждый
05.05.2015
Как справиться со стрессом и быть счастливым
 
Все новости ...
Мы в СоцСетях
Мы в СоцСетях:
Vedun в RSS
Vedun в ВК
Vedun в Google+
Vedun в Twitter
Vedun в Facebook
Vedun в Мой мир
Vedun на Однокласниках